Омское УФАС России провело очередные публичные обсуждения

28 марта 2019, 12:28

26 марта 2019 года в Омской юридической академии прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Омского УФАС России за 1 квартал текущего года.

Руководитель управления Вадим Кабаненко рассказал присутствующим о 15-летии со дня образования Федеральной антимонопольной службы, некоторых результатах работы ведомства и достижениях регионального управления за эти годы.

Один из вопросов повестки был посвящен практике антимонопольного органа по выявлению, пресечению нарушений Правил технологического присоединения № 861.
В своем докладе начальник отдела защиты конкуренции управления Галина Ситникова рассказала о том
, на кого распространяются данные правила, и какая административная ответственность предусмотрена за их нарушение.

Заместитель руководителя управления Тамара Шмакова осветила вопрос, связанный с порядком рассмотрения обращений о включении сведений в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее – РНП) в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта.

«С учётом судебной практики ФАС России довела до территориальных органов свою позицию о том, что теперь обращения заказчиков о включении сведений в РНП будут рассматриваться по существу, с учетом не только процессуальных сроков, но и наличием оснований для одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта», - отметила Тамара Петровна в своем выступлении.

После выступлений докладчики ответили на вопросы участников, поступившие до и во время проведения публичных обсуждений.

 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх