Обобщенные результаты анкетирования участников публичного обсуждения 26.03.2019
28 марта 2019, 11:25
Тип документа:
Анкеты

По итогам мероприятия участникам предлагалось заполнить анкеты о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых ФАС России. Всего заполнили анкеты 20 человек.

Анкетируемым предстояло оценить соответствие проведённого мероприятия собственным ожиданиям по 5-ти бальной шкале.

Анализ анкет показал, что тематическую направленность участники оценили в среднем на 4,9 балла; программу – на 4,9 балла, квалификацию выступающих на 5 баллов, организацию мероприятия - на 4,9 балла.

Средняя оценка по мероприятию - 4,9 балла.

Все анкетируемые единогласно высказались за введение в практику проведение подобных мероприятий.

В анкетах участниками мероприятия изложены вопросы невыполнения сетевой организацией своей части технических условий, а также вопросы, связанные с ограничением конкуренции при заключении государственных контрактов с единственным поставщиком, если цена контракта до 100 тысяч рублей.

В разделе «Предложения по совершенствованию законодательства» в анкетах участниками мероприятия изложены следующее предложение: прямое указание в Правилах техприсоединения к электрическим сетям о том, что сетевая организация может быть привлечена к ответственности за невыполнение своей части технических условий (ТУ) независимо от выполненпия заявителем своей части ТУ, если бездействие заявителя не влияло на исполнение ТУ сетевой организацией. 

Наверх