Применяются ли исключения, установленные частью 14 статьи 21 Федерального закона от 05.04.2014 №44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон) в отношении закупок, осуществленных в соответствии с пунктами 4, 5, 29 и аналогичных части 1 статьи 93 Федерального закона? 

27 сентября 2018, 09:54

Полномочия органов контроля определены статьей 99 Федерального закона о контрактной системе.

В общем случае Омское УФАС России, являясь контрольным органом в сфере закупок, осуществляет свои полномочия с момента размещения извещения о закупке и до заключения контракта.

Вопросы контроля планов-графиков не относятся к полномочиям Омского УФАС России.

Заданный вопрос будет направлен для рассмотрения по подведомственности в Управление Федерального казначейства по Омской области.

Наверх