В случае закупки товаров, указанных в позициях 4-6 и 12-28 перечня, если при производстве таких товаров не используются материалы или полуфабрикаты, указанные в позициях 1 и 2 перечня, а используется, например, массив дерева, обязан ли заказчик устанавливать в документации о закупке дополнительное требование, предусмотренное пунктом 5 постановления №1072?

29 июня 2018, 06:38

Все зависит от того, как описан объект закупки. Если при описании объекта закупки заказчик установил, что при производстве товара должна использоваться натуральная древесина, массив дерева и т.п., то есть товары не подпадающие под позиции 1 и 2 перечня, то требование, предусмотренное пунктом 5 Постановления № 1072 не должно устанавливаться.

Наверх