Омское УФАС России и РЭК Омской области провели совместные публичные обсуждения правоприменительной практики

09 декабря 2019, 12:30

6 декабря 2019 года состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Омского УФАС России и РЭК Омской области, посвященные ситуации на рынке услуг по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) в Омской области.

Начальник отдела защиты конкуренции Омского УФАС России Галина Ситникова рассказала присутствующим о практике рассмотрения антимонопольным органом заявлений о заключении договоров с региональным оператором ООО «Магнит» по обращению с ТКО.

Выступление начальника отдела контроля органов власти управления Асенгуль Баймухамбетовой было посвящено конкурсному отбору регионального оператора по обращению с ТКО и рассмотренных жалобах, связанных с проведением отбора.

С докладом о результатах правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности РЭК Омской области за 9 месяцев 2019 года выступил начальник контрольно-ревизионного отдела РЭК Омской области Александр Яроцкий.

О ситуации на рынке услуг по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов в Омской области участников мероприятия проинформировал Борис Стельмашек.

Также слово было предоставлено директору регионального оператора ООО «Магнит» Александру Чернову.

После выступлений были даны ответы на вопросы участников, поступившие до и вовремя проведения публичных обсуждений.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх